你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29470
[咨询求助]  双水村排屋的钱已全额付款,租金什么时候发放到位
状态: 已处理 查看:435 【打印】
潘言怀 发表于 2020-01-04 15:12:37 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
这是老百姓的一辈子的血汗钱,希望政府不要拖欠
跃龙街道 2020-01-07 15:22:01 答复如下:
网友:
    您好!经了解,由于双水村兑付拆迁补偿安置款批次不同,村民签订排屋代管代付协议时间不一致,宁海县跃龙鹏程城市开发建设投资有限公司决定在近期统一办理排屋临时过渡费用结算业务。如您仍有疑问,建议您到跃龙街道城中村改造指挥部进行咨询了解。
0
提问者于2020-01-21 15:27:06对答复作了如下评价: