你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29486
[投诉举报]  兴宁北路辅道管理薄弱,交警在干嘛?
状态: 已处理 查看:626 【打印】
147258369 发表于 2020-01-05 21:36:08 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
兴宁北路辅道自从建成以来,一直都是私家车的停车场。在冠庄,上下桥附近,各种车辆停放在辅道非机动车道上,更有小摊小贩在非机动车道上面占道经营,导致过往非机动车辆在辅道的机动车道上行驶。造成辅道交通通行困难。这一状况持续了好长一段时间,路肯定是已经移交了,那么我们的交警为什么不管管呢?
        由于交警的管理不妥,不仅有交通隐患,有时更是有些低素质人把路都堵死,这些乱象真是让人无语。
        强烈建议在兴宁北路沿途辅道增加机非隔离带,增加违停自动抓拍的点数,即跟进基础设施。此外还要不定时进行抄告,加大监管力度,确保辅道畅通,违停减少。
县综合执法局 2020-01-10 14:49:07 答复如下:
    网友:你好。关于你反映的“摊贩”问题,我局对该区域一直是从严管理,发现摊贩及时处理。下一步我局将继续加强对该区域的巡查管理,发现问题,及时处理。
    关于你反映的其他问题,超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关部门进行处理。
0
提问者于2020-01-24 14:57:06对答复作了如下评价: