你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29493
[投诉举报]  五年了,一市风电24#风机占我林地,一分钱都没给征用户!
状态: 已处理 查看:932 【打印】
gebangze 发表于 2020-01-06 09:00:29 受理部门: 跃龙街道
跃龙街道的领导们!你们给老百姓办点事,难道就这么难吗?哎!!现在的政府难道都这么黑吗?真的让老百姓走极端方式吗?望快速解决!
跃龙街道 2020-01-14 12:21:45 (最后修改于2020-01-14 12:21:58) 答复如下:
网友:
   您好!接到您的反映件后,我们已第一时间转交街道相关科室及联村干部。经与您电话沟通后,我们就您提出的想法再次及时转告联村干部及村主职干部,联村干部已与村主要干部就您反映的土地款事宜多次进行了商议。下一步,我们将通过电话方式把处理情况向您进行反馈。
0
提问者于2020-01-28 12:27:06对答复作了如下评价: