你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29494
[咨询求助]  领导是怎样的考虑不对这条路维修
状态: 已处理 查看:516 【打印】
225278081 发表于 2020-01-06 12:00:01 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
水车至港头的路不知道反应多少次了,托托拉拉。没钱?还是根本就不想修?
跃龙街道 2020-01-10 08:23:27 答复如下:
网友:
    您好!接到您的反映后,我们及时向县相关部门以及街道相关科室进行了解,经多次核实后,现答复如下:水车至港头道路因防洪坝工程正在施工,重型车辆较多,道路受损,街道已安排养护单位养护 ,下阶段将对损坏严重的板块进行修复。
1
提问者于2020-01-24 08:27:06对答复作了如下评价: