你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29512
[投诉举报]  有关垃圾分类怎么处理的事情
状态: 已处理 查看:1041 【打印】
shi2005 发表于 2020-01-07 09:39:36 受理部门: 县综合执法局
你好 市区我们经常会看到有 可回收 厨余垃圾和其他垃圾专业运输车和垃圾分类中转站 但是在宁海县城 觉很难的看到这些专用的运输车和垃圾分类中转站 请问这是为什么 请回答我们问题
县综合执法局 2020-01-07 11:49:36 答复如下:
     网友:你好。关于你反映的问题,目前我局工作人员已与你联系,进行相关解释工作。
0
提问者于2020-01-21 11:57:06对答复作了如下评价: