你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29515
[咨询求助]  关于小学生一星期两餐油炸食物整改落实问题
状态: 已处理 查看:525 【打印】
yinghua33022 发表于 2020-01-07 10:47:38 受理部门: 县教育局
上次你们答复已强制责令配送企业每周不得超过1次。但目前为止并未整改到位。
我们家长会一直持续关注的,请监管督促!
县教育局 2020-01-08 14:38:47 答复如下:
您好:
    您反映的学校食堂油炸食物问题,已经过基本整改,现将11月至12月每周菜谱中的油炸食物向您说明:
    11月第一周:11月6日的香雪鱼排,11月第二周:11月15日的新疆柳条,11月第三周:11月22日的麦香肉排,11月第四周:11月27日的台式肉排与11月29日的洋葱肉圈;
    12月第一周:12月6日的玉米布丁,12月第二周:12月10日的黄金蟹条与12月13日的新疆柳条,12月第三周:12月17日的台式肉排,12月第四周:12月24日的脆酥翅根与12月27日的新疆柳条。11月份共5次油炸食物,其中有一周超过1次,12月份共6次油炸食物,其中有两周超过1次。
    因对每周菜谱部分食物是否属于油炸食品,存在判定盲区,导致监管不到位。针对此问题我局会加强监管并督促配送企业再次立即整改。
    感谢您的来信与对宁海教育事业的关心与支持。
0
提问者于2020-01-08 15:16:08对答复作了如下评价: