你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29541
[咨询求助]  我的宁波晚报
状态: 已处理 查看:1296 【打印】
邬年泓 发表于 2020-01-08 18:48:11 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
我在宁波市订了宁波晚报。足1月.1号一12月31号为期限。至今1月8号。不见送报来。请问:向谁投诉?
县邮政公司 2020-01-09 16:23:18 答复如下:
你好,请问你的地址是哪里?如果是宁海城关范围内,订阅部门是邮政公司的,则由邮政部门投递;如果是宁波日报社的报卡订阅的,则由宁波日报社负责投递。
0
提问者于2020-01-23 16:27:06对答复作了如下评价: