你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29545
[咨询求助]  贫困生补助
状态: 已处理 查看:850 【打印】
同舟共济 发表于 2020-01-08 22:26:16 [来自手机] 受理部门: 县教育局
您好,我想咨询下贵局,今年贫困中学生的两免一补的补助什么时候发放?谢谢
县教育局 2020-01-13 09:17:32 答复如下:
您好:
    “两免一补”指的是免课本费、免作业本费、困难家庭学生生活费补助。2019年秋季的补助已下发到位。2020年春季开始执行新的资助政策。如有疑问,请直接向学校咨询。
    感谢您对宁海教育的关心与支持。
0
提问者于2020-01-13 10:14:39对答复作了如下评价: