你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29554
[投诉举报]  汽车东站需进一步加强管理
状态: 已处理 查看:668 【打印】
民生e点通 NB_ag7tei6le2mp6 发表于 2020-01-09 16:32:01 受理部门: 县综合执法局

宁海县汽车东站总体情况良好,但也存在部分不足。东大门入口旁开往宁波方向的快客车棚,其中一根铁柱子被撞倾斜、凹陷,存在安全隐患;东大门旁男厕所入口处“小心地滑”翘起;候车大厅旁边的厕所蹲位墙上刻有“迷药、假币”等非法小广告;候车大厅门口横幅变形;栅栏外人行道上有杂物端放,有损形象。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7508253】
县综合执法局 2020-01-14 13:48:57 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“栅栏外人行道上有杂物端放”,经查,目前现场杂物堆放已处理。
     关于你反映的其他问题,超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关部门进行处理。
0
提问者于2020-01-28 13:57:06对答复作了如下评价: