你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29559
[投诉举报]  孩子的教育问腿
状态: 已处理 查看:836 【打印】
ninghai56 发表于 2020-01-09 21:52:25 受理部门: 县教育局
你好 我是潘中初二学生的家长 人家其他的学校每月都会将孩子的学习情况和考试成绩通过微信等告知告知家长 但是我们没有一次收到过老师的微信主动告知孩子在校期间的学习和考试成绩 都是我们被动的去发微信询问才告知的 有时候我们发微信询问了老师也不回的 你们经常的在说叫我们家长要和学校配合 但是我们是配合了 但是学校和老师不配合 这样会毁掉孩子的一身 我们表示很失望 很难过 很无奈
县教育局 2020-01-13 16:16:58 答复如下:
家长您好:
    根据上级教育行政部门的有关规定,禁止学校任何形式的考试排名,按照此规定,学校一般不会将学生的考试情况告知家长。如果有家长要了解孩子学习情况,欢迎到学校咨询。
    感谢您对教育事业的关心与支持。
0
提问者于2020-01-27 16:27:06对答复作了如下评价: