你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29579
[咨询求助]  这样的事情谁负责
状态: 已处理 查看:624 【打印】
万家果园 发表于 2020-01-11 20:02:27 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
现在城区很多道路上都按装了“违停抓拍”,这本来呢是件好事,道路比原来呢好了很多,这一招宁海的公安部门确实很聪明,不用出警,只要你违停就可以罚款,坐在家里就可以收钱了。但是开车的比他们还要聪明,现在都把车停到人行道上来了,把人行道这些砖呢都压碎了,本来人行道这个事是城管管的,有的车带的时间不长,砖压碎了,城管还没来就走了。最后苦了走路的人了,下雨天,一不小心踩在上面,沾了一身的脏水,我想呢大家也都碰到过,这个事情应有那个部门负责。
县综合执法局 2020-01-17 09:20:19 答复如下:
     网友:你好。感谢你对城市管理的关心与支持。关于你反映的“人行道违停、人行道破损”问题,我局将进一步加强城区的巡查管理,发现问题,及时处理。若你发现类似问题,可拨打我局投诉电话65578282进行反映,我局将及时处理。
0
提问者于2020-01-17 09:43:39对答复作了如下评价: