你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29592
[建言献策]  关于科技大道大转盘上的灯塔能否亮起来
状态: 已处理 查看:2513 【打印】
王中王好吃 发表于 2020-01-13 13:28:51 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
年关将近2020年一月12日晚上八点左右本人目睹一辆越野车撞上转盘护栏开上绿化带,因为晚上转盘附近灯光黑暗极易造成事故,有关部门领导能否在转盘四周贴上反光条,并且转盘上面的灯塔能否弄亮起,其实科技大道环岛是我们桃源街道一处亮丽的风景线,请街道有关领导重视起来
县综合执法局 2020-01-16 14:17:15 答复如下:
    网友:你好。关于你反映的“灯塔”问题,我局将联合科技园区、路灯所一起进行现场勘查,届时将根据调查情况制定维修方案。
    关于你建议的“反光条”,不在我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关部门处理。
0
提问者于2020-01-30 14:27:06对答复作了如下评价: