你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29594
[建言献策]  感谢为红枫公寓处理牛皮癣广告
状态: 已处理 查看:3081 【打印】
比较好的男人 发表于 2020-01-13 13:51:37 受理部门: 县综合执法局
   1月11日上午,红枫公寓大门口来了一大巴车,下来奉化一家广告宠大队伍,有三十多个人,前来清理小区内牛皮癣广告。原来,1月8日这家广告公司派人半夜十一点多偷偷进红枫公寓等小区贴牛皮癣广告,每个楼道门贴上牛皮癣广告,被红枫公寓物业向综合执法局投诉举报,执法局根据线索查到该广告公司后,责令其前来全面清理。该公司人员在物业监督下,清理了红枫公寓牛皮癣广告,同时也对其他一些区进行了清理。综合执法局为民办了件实事。
   希望能从源头彻底全面治理牛皮癣广告,还宁海人民一个清洁干净环境,打造文明县城建设。真心感谢。
  
县综合执法局 2020-01-17 16:23:23 答复如下:
     网友:你好。感谢你对城市管理的关心与支持,今后我局将进一步加强城区的巡查管理,发现问题,及时处理。
1
提问者于2020-01-17 17:12:08对答复作了如下评价: