你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29605
[咨询求助]  平海路以北农村商业银行附近移动手机网速慢
状态: 已处理 查看:332 【打印】
快嘴评天下 发表于 2020-01-14 10:07:26 受理部门: 中国移动宁海分公司
    移动公司:平海路以北农村商业银行附近移动手机网速慢。请及时更新移动基站设备。提高一下网速。谢谢。
中国移动宁海分公司 2020-01-20 15:09:46 答复如下:
您好:
   经宁海移动公司工作人员现场厕纸,现场通话、上网均正常,已与您确认,感谢您一直以来对宁海网络的关注,宁海移动公司将持续提供高品质网络服务。
0
提问者于2020-01-20 20:32:38对答复作了如下评价: