你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29608
[投诉举报]  天然气为什么还未开通
状态: 已处理 查看:1242 【打印】
xiaomi 发表于 2020-01-14 10:16:05 受理部门: 县综合执法局
我户是上桥村住户,于2017年底交的天然气开户费,到现在2年多了还未开通天然气,这效率实在是太低了吧,请明确回复开通时间!
县综合执法局 2020-01-15 10:32:32 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局第一时间联系宁海县天然气公司。天然气公司答复:经查,为避免重复开挖,上桥村天然气配套改造同污水工程一起施工,进度确实较慢。后来基本完工时,村里部分房子在建,村里为了让所有村民用上气,让我公司一起配套完成,故我公司需等房子建成后再去施工,工期又往后拖延,目前上桥村在2019年年底前已经完成通气了。若你有任何问题,可拨打我公司投诉电话65121312进行反映。
0
提问者于2020-01-29 10:57:06对答复作了如下评价: