你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29610
[咨询求助]  小学录取顺序
状态: 已处理 查看:973 【打印】
曦曦囡囡 发表于 2020-01-14 13:18:04 [来自手机] 受理部门: 县教育局
我跟我女儿户口跟着娘家,城区户口,按政策是在潘天寿小学的,但是父母房子早几年卖了,现在打算以自己和丈夫的名义买回其他房子,不打算买在潘天寿小学的学区内的房子,那么请问,我买在其他小学学区内城区房子,
按照2019年3月出台的小学录取顺序,请问我家孩子是不是属于第一类中的第二批“一类学生户籍、父母户籍、家庭住房不一致”?,还是说房子也必须买在潘天寿小学学区内才算第一类中的第二批,请参照2019的招生计划帮我看下,属于哪类?谢谢
县教育局 2020-01-15 16:56:27 答复如下:
您好:
    一类学生父母学区内有房子的,按房子所在地确定就读学区。
    如有疑问,请咨询城区教育管理中心,电话:65589390
0
提问者于2020-01-29 16:57:06对答复作了如下评价: