你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29630
[投诉举报]  宁海凤凰城水费过高问题投诉
状态: 已处理 查看:1081 【打印】
民生e点通 NB_virbf07g3irx5 发表于 2020-01-16 13:48:02 受理部门: 县水务集团
编号为“81557”的网友留言:居住在宁海凤凰城,水务集团水表计的使用水量相较于自家使用的水量要多许多,6天只做了几顿饭。便显示有40多块的水费,有的邻居家即没住人也没装修就产生了9吨水,把水表关上也产生了8吨水。咨询水务公司说是空气流通产生的水费!
请问这种解释合理吗?请给出合理的解决方案,不能让居民为不是自己产生的水费而付钱。

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7509721】
县水务集团 2020-01-17 09:24:20 答复如下:
您好!您于1月16日向百姓事马上办平台反映宁海凤凰城用户对水费计量有异议的问题已收悉,经调查,现答复如下: 我公司对水表进行严格检测及维护,如对水表计量存在异议,欢迎用户向我公司反映情况。由于您是匿名,无法与您取得联系进行后续处理,恳请您拨打24小时水务热线:0574-65550018留下具体联系方式,感谢您对水务工作的支持!
0
提问者于2020-01-31 09:27:06对答复作了如下评价: