你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29634
[建言献策]  跃龙街道东海路107弄6-8号樟树挡住电线,需要修剪
状态: 已处理 查看:2697 【打印】
chenjoe 发表于 2020-01-16 16:16:37 受理部门: 县综合执法局
东海路107弄6-8号路边樟树挡住电线,2019年9月台风时已因为树枝碰线发生短路断电
县综合执法局 2020-01-21 13:55:53 答复如下:
      网友:你好。感谢你对城市管理的关心与支持。明年开春之后我局会根据实际情况进行适当疏枝,修剪垂枝。
0
提问者于2020-02-04 13:57:06对答复作了如下评价: