你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29635
[咨询求助]  气象北路的行道树什么时候修剪?
状态: 已处理 查看:897 【打印】
爱上我的鱼 发表于 2020-01-16 17:40:49 受理部门: 县综合执法局
气象北路行道树对两边街面上面的住房影响太大了
树什么时候可以修剪?最高的地方已经到5楼了,因为采光,台风天影响行人车辆出行安全,希望有关部门可以对行道树进行修剪  感谢感谢
县综合执法局 2020-01-21 13:56:03 答复如下:
      网友:你好。感谢你对城市管理的关心与支持。明年开春之后我局会根据实际情况进行适当疏枝,修剪垂枝。
1
提问者于2020-02-04 13:57:06对答复作了如下评价: