你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29639
[咨询求助]  绿水青山就是金山银山,可是我们边上垃圾成山
状态: 已处理 查看:1049 【打印】
豪门木雕 发表于 2020-01-17 06:50:56 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
溪边防水堤坝修好后,大家饭后沿溪散步很不错,可如今十年都没人管,到处长杂草,倒垃圾,垃圾成山,国家花大钱修水利,整治环境,可是我们这边环境,脏,乱,差,跃龙街道草湖村,庙后边,沿溪边希望有关部过来看看,好好管管,让百姓过得舒适些
跃龙街道 2020-01-20 16:36:09 答复如下:
网友:
    您好!接到您的反映后,相关人员立即到现场进行核查,并及时对垃圾进行清理。整治后照片详见附件。感谢您对环卫工作的关心和支持!
附件1:整治后照片.jpg(668.53 KB)
附件2:整治后照片2.jpg(1.32 MB)
0
提问者于2020-01-20 23:06:43对答复作了如下评价: