你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29641
[投诉举报]  洒水车太霸道
状态: 已处理 查看:1177 【打印】
nh20170831105544 发表于 2020-01-17 12:41:16 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
2020年1月17日12点30分,行人在兴工三路和气象路交界处斑马线等待红灯,一辆洒水车从北向南行驶洒水,行人等待路边,洒水车不但不避让行人,直接洒喷过去,导致行人全身打湿,洒水车最起码的道德都没有,非常不文明,有关部门在管理和引导上存在问题,极力投诉。
县综合执法局 2020-01-19 16:13:56 答复如下:
     网友:你好。给您造成不便非常抱歉。目前我局已组织保洁公司管理人员对该驾驶员进行了思想教育,同时我局工作人员也已与你电话联系,进行相关解释工作。
0
提问者于2020-02-02 16:27:06对答复作了如下评价: