你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29646
[咨询求助]  黄坛中心小学,学生错题连篇从未订正侈改
状态: 已处理 查看:730 【打印】
水里游 发表于 2020-01-18 11:24:46 [来自手机] 受理部门: 县教育局
2020年01–17,我帮孩子整理书包时发现,有4至5张的数学评估测试试卷,错题一张都没订正过、修改过。老师批改作业就一次么,那别的学生订正过的作业,就不批改了么,不上交了么?孩子在家作业没写好,那是家长监管不力还说的过去。在学校做的作业,也算家长监管不力么。我不指望孩子读的怎么样,可是这事又怎么说法呢!
县教育局 2020-01-20 09:28:00 答复如下:
您好:
   根据您所反映的情况,我们与黄坛小学取得了联系,已要求学校加强作业管理,全面关注每位学生。
    感谢您对宁海教育的关心与支持。
0
提问者于2020-02-03 09:57:06对答复作了如下评价: