你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29657
[投诉举报]  宁海县学东家园3幢1002室将消防通道包进套房内,多次投诉城管局不 ..
状态: 已处理 查看:1552 【打印】
民生e点通 NB_aa0j851q97zz2j 发表于 2020-01-19 11:16:01 受理部门: 县综合执法局
      宁海县学东家园一期3幢1002室,私自将消防门拆除换成自己家的入户门并且侵占公共区域消防通道成为自己的套内面积。我们从2019年1月份开始投诉举报物业和城管等单位。2019年1月份小区物业也下发该户整改通知书。2019年6-7月份电话投诉到宁海县综合执法局回复最近比较忙以后会处理的。2019年10月份通过宁海县百姓事马上办平台投诉,消防部门说这事情已经不归他们管理了,宁海县综合执法局又回复说已经知道了准备勘查。目前已经又过去了3个月时间,综合执法局是没有什么实际行动,并且没有就这事情与我们沟通或者解释说明。
  该局对老百姓的急事难事漠不关心,行动上恶意拖着不处理使群众寒心,或者部分工作人员有利害关系吗故意不对这么明显的违法建筑不拆除?使“三改一拆”停留在口号上面。希望宁波市领导能够管一管这个事情,督促一下这些部门的工作人员,帮老百姓主持正义!

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7509845】
县综合执法局 2020-01-23 11:01:10 答复如下:
    网友:你好。你反映的”宁海县学东家园一期3幢1002室,私自将消防门拆除换成自己家的入户门并且侵占公共区域消防通道成为自己的套内面积”的问题,我局已收悉。经现场查看,学东家园小区内存在类似情况,我局将汇同消防、住建、街道等部门进行联合勘查。待联合勘查后,根据相关部门的勘查结果,再另行处理。
0
提问者于2020-02-06 11:27:06对答复作了如下评价: