你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29676
[投诉举报]  中央广场非机动车停车位上设服装摊影响顾客停车
状态: 已处理 查看:1434 【打印】
震天鼓 发表于 2020-01-21 11:40:10 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
临近年关,到中央广场新农贸市场内采购年货的市民络绎不绝,门前偌大的非机动车停车位上仍然是“一位难求”,即便如此,一个硕大的服装摊却占据了数个停车位,令人十分刺眼,甚至连在此维持秩序的保安都不敢去制止,此乃何方神圣?希有关部门去管一下。
县综合执法局 2020-01-23 11:01:46 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“服装摊”问题,经查,目前已搬离,中央广场秩序已恢复正常。今后我局将加强该处的巡查管理,发现问题,及时处理。
0
提问者于2020-01-23 11:16:43对答复作了如下评价: