你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29800
[咨询求助]  外地过年人员隔离措施
状态: 已处理 查看:1355 【打印】
zhouzehan2020 发表于 2020-02-06 10:44:32 [来自手机] 受理部门: 县经信局
您好!我是在江西德安过的年,现公司假期快结束了,想咨询下回宁海后,本地隔离的规定。
县经信局 2020-02-07 09:35:38 答复如下:
首先欢迎您到宁海来,对您为宁海作出贡献表示感谢!根据宁海县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室文件—(宁防办【2020】23号)“宁海县疫情防控办公室关于印发宁海县集中硬隔离+居家隔离硬管控机制的通知”第一大点第四小点规定,“来自省外、杭州市、台州市的人员,在劝阻、劝返无效的情况下,实施自行在家观察14天”。所以您从外地到宁海也要自行在家观察14天。
0
提问者于2020-02-07 09:38:07对答复作了如下评价: