你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29805
[咨询求助]  回公司复工,这种情况可以直接回宁海上班吗?
状态: 已处理 查看:1290 【打印】
电话热线 nh20200206133448 发表于 2020-02-06 13:35:33 受理部门: 县经信局
从甘肃回宁海公司复工上班,需要经杭州中转,这种情况可以直接回公司上班吗?麻烦告知。
县经信局 2020-02-07 09:34:51 答复如下:
首先欢迎您到宁海来,对您为宁海作出贡献表示感谢!根据宁海县疫情防控办公室文件—(宁防办【2020】15号)“宁海县疫情防控办公室关于印发《外来务工人员返工疫情防控工作流程》的通知”: 无流行病学史人员有明确工作生活居住地并有用工单位具保的,由用工单位接走;乡镇街道、园区会同用工单位采取企业宿舍、出租房、乡镇集中点等方式进行安置隔离,负责落实专人管控,严格落实14天居家医学观察。其他人员一律劝返。
0
提问者于2020-03-25 13:27:07对答复作了如下评价: