你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29899
[咨询求助]  返回宁海上班
状态: 已处理 查看:2209 【打印】
Guoguo1234 发表于 2020-02-09 20:58:52 [来自手机] 受理部门: 县经信局
江西人在宁海租的房子。返回不到宁海了 我怎么办
县经信局 2020-02-10 09:44:27 答复如下:
    首先欢迎您到宁海来,对您为宁海作出贡献表示感谢!根据宁防办令[2020]8号指令:小区出入检查:外来人员或本地务工人员凭乡镇(街道)制发的返岗证或解除隔离证明出入。所以,您只需跟您的公司联系,公司会给您发放返岗证,就可以出入小区了。
    但根据宁海县疫情防控办公室文件—(宁防办【2020】15号)“宁海县疫情防控办公室关于印发《外来务工人员返工疫情防控工作流程》的通知”: 无流行病学史人员有明确工作生活居住地并有用工单位具保的,由用工单位接走;乡镇街道、园区会同用工单位采取企业宿舍、出租房、乡镇集中点等方式进行安置隔离,负责落实专人管控,严格落实14天居家医学观察。其他人员一律劝返。所以您返回后还是要居家隔离14天。
    再次感谢您对我们工作的支持!
0
提问者于2020-02-10 11:39:51对答复作了如下评价: