你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:30016
[咨询求助]  奉化户籍返回宁海跃龙街道下金村的租住屋
状态: 已处理 查看:937 【打印】
胡涛威 发表于 2020-02-14 13:16:20 [来自手机] 受理部门: 县经信局
我是模具城的小微企业主,有奉化户籍的员工需要返回跃龙街道下金村的租住房,需要隔离14天吗?
县经信局 2020-02-14 14:18:15 答复如下:
您好!首先您要到所在街道工办去办理复工手续,其次,要您的员工跟房东联系,根据居住村的规定办理入住手续。感谢您对我们工作的支持!
0
提问者于2020-02-14 14:23:15对答复作了如下评价: