你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:31421
[建言献策]  南门入口无障碍危险
状态: 已处理 查看:3577 【打印】
nh20170831105544 发表于 2020-05-11 19:18:00 [来自手机] 受理部门: 县会展管理中心
会展中心南门入口宽大,每次经过这里,这歌车不管开进来还是开出去,有几辆车都是飞快行驶,太危险了,相关领导应该好好规划下,尽量降低这种对人民隐藏的风险
县会展管理中心 2020-05-13 15:16:44 (最后修改于2020-05-13 15:20:21) 答复如下:
您的留言已获悉,针对您反应的问题,我们派员进行了现场勘查,并联系相关部门进行协商,下一步我们将在地面安装减速带等相关安全措施,尽量降低潜在风险。感谢您对我们工作的支持和监督!
0
提问者于2020-05-13 15:17:56对答复作了如下评价: