你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:31555
[投诉举报]  被征地农民的养老贷款优惠政策为何不能享受
状态: 已处理 查看:554 【打印】
nh20170831105544 发表于 2020-05-11 16:07:24 受理部门: 宁海农村商业银行
我们三门湾那边的土地被征收后,当时给老百姓承诺可以投保失土养老保险,也可以转职工养老保险且可以贷款享受优惠利息,今天一咨询,银行说县社保局不和银行合作,贷款不能直接办理,必须以个人名义贷款且不能享受贷款免息政策,从征收到现在不过5年时间,老百姓就不能享受这种福利了,政策变化也太快了吧?
宁海农村商业银行 2020-05-19 10:26:42 答复如下:
您好,非常感谢您对宁海农村商业银行工作的关心和支持。目前,由于相关政策调整,宁海农村商业银行与宁海县人力社保局合作的“丰收养老贷”贷款模式已停止,但客户可以通过其他贷款形式贷款进行补缴养老保险。
0
提问者于2020-05-19 12:34:21对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
怎么变成你们部门来回答问题