你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32301
[咨询求助]  7月1日铁路调图宁波下行宁海的动车大间隔时间问题?
状态: 已处理 查看:448 【打印】
驿家人 发表于 2020-06-28 20:01:35 [来自手机] 受理部门: 宁波车务段宁海站
1.7月1日,铁路调图宁波至宁海下行,下午2点14分开往宁海后,下一班居然要等到5点22分.这个时间差3个小时06分钟之久,去年调图相差2个小时之久,现在原来越离谱了!在下班及节假日出现的高峰期内,宁波-宁海市域内,居然没有通勤列车!表示不合理也不理解?
宁波车务段宁海站 2020-06-29 09:41:46 答复如下:
网友您好!“7.1”调图,宁海站下行办客26趟,上行办客26趟,一共52趟,比调图前增加G7571和G7661两趟,减少G7432办客,总数由51趟增加到52趟,因数据调整及疫情影响,D3141次售票信息即将上线,G55、G56暂时停运,宁海火车站售票大厅已经更新了最新的办客列车时刻表。D3141和D381中间没有宁波到宁海车次的问题,车站已多次向上级反映,近期还会有一次局部的调整,请您关注车站售票大厅的公告。祝您生活愉快!
3
提问者于2020-07-13 09:57:07对答复作了如下评价: