你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32351
[咨询求助]  关于档案移交
状态: 已处理 查看:927 【打印】
民生e点通 NB_cb5ueh39fsho1g 发表于 2020-06-30 18:16:03 受理部门: 县档案馆
编号为“96844”的网友留言:我在宁海,2017年毕业的自考专升本的档案还在本人这里,需要移交到哪里,移交手续又是什么?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7556800】
县档案馆 2020-07-01 09:55:33 答复如下:
您好,档案馆馆藏没有人事档案。你所说的个人自考专升本的档案一般可以放到你自己的人事档案里,非师范类毕业生的人事档案一般在自己工作单位、或者户籍所在地的人才市场
0
提问者于2020-07-15 09:57:07对答复作了如下评价: