你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32424
[咨询求助]  湖西花园房产证再慢一点
状态: 已处理 查看:270 【打印】
电话热线 nh20200703161328 发表于 2020-07-03 16:13:39 受理部门: 县法院
领导你好,我是宁海湖西花园的业主,是一个普通的打工仔,花光所有积蓄付了首付买个房,14年到现在19年,按揭都付了5年了,房产证迟迟没有着落,我们农民工买个房真的很不容易,每天晚上一想到没有房产证,按揭却要每月按时付着,压力很大,睡不好觉,去过宁海信访局,建设局数次,都没有什么效果,后来说宁海法院会管,我把所有资料都提交到宁海的法院,法院也协助业主办理了30几户,一年了才办理30几户,湖西花园有300几户,不知道何年才能轮到我办理,,去过法院几次,问他们都说不知道什么时候可以办理,能不能办下来也不知道,心都凉了,问这个问那个,还什么最多跑一次,我都跑了无数次了,希望早点帮我们解决。。。
县法院 2020-07-06 09:11:00 答复如下:
宁海县和兴房地产开发有限公司名下湖西花园的土地使用权,因金融借款被中国银行宁海支行抵押、查封。宁海县和兴房地产开发有限公司未处置完成抵押权情况下,不规范销售房产,致使房产无法正常过户和市场流通。宁海县人民法院正在执行中国银行宁海支行与宁海县和兴房地产开发有限公司金融借款合同纠纷一案,你户所涉及土地中国银行宁海支行尚未解除抵押和查封,案件尚在逐步推进中,请该业主耐心等待。
0
提问者于2020-07-20 09:27:07对答复作了如下评价: