你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32625
[咨询求助]  城雕附近能否放些健身器械
状态: 已处理 查看:671 【打印】
知心同行 发表于 2020-07-13 13:31:52 受理部门: 县体育发展中心
县体育发展中心
    您好!
    提倡全民健身,工作之余可以健健身,宁昌西路靠近山河路城雕附近能否放些健身器械,请实地考察一下,谢谢。
县体育发展中心 2020-07-14 16:19:13 答复如下:
   热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
   您的建议我们已收悉,将于近期采购健身设施进行安装,以方便周边市民健身。
1
提问者于2020-07-25 22:24:22对答复作了如下评价: