你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32651
[咨询求助]  体育馆睌上什么时候才能开放
状态: 已处理 查看:847 【打印】
雨丹家 发表于 2020-07-14 13:32:05 [来自手机] 受理部门: 县体育发展中心
如题,体育馆睌上什么时候才能开放,
县体育发展中心 2020-07-16 09:32:04 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    因县体育中心田径场与知恩中学共用,日常由知恩中学负责管理,针对您提出的晚间对外开放问题,我中心及时与知恩中学进行了对接,知恩中学表示,按照他们制定的开放计划将于本月19在学生学业水平考试结束后对广大市民开放,希望前来锻炼的市民能妥善做好防疫工作,并遵守场地管理的相关规定,文明参与锻炼。
0
提问者于2020-07-16 09:37:00对答复作了如下评价: