你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32712
[咨询求助]  香烟零售
状态: 已处理 查看:1216 【打印】
nh20170831105544 发表于 2020-07-16 22:53:19 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
请问下,店内零售香烟,需要哪些手续和证件?谢谢
县烟草专卖局 2020-07-17 09:32:02 答复如下:
网友,你好!首先,办理烟草专卖零售许可证要符合《宁波市烟草制品零售点合理布局规定》相关规定(详见附件),可以先在浙江政务网上或手机APP浙里办上了解相关的规定,也可以电话咨询,窗口电话0574-65131738、65131737。如果你的情况符合相关规定,可以在浙江政务网上或手机APP浙里办上进行网上申请,也可以到宁海行政服务中心烟草局窗口(宁海县金水东路5号)来申请。
0
提问者于2020-07-31 09:57:06对答复作了如下评价: