你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32788
[咨询求助]  咨询......
状态: 已处理 查看:579 【打印】
民生e点通 NB_82472qm8q4z1n 发表于 2020-07-21 00:00:03 受理部门: 县体育发展中心
请问宁海知恩中学操场的对外开放时间,早上能不能进去锻炼跑步?【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7563702】
县体育发展中心 2020-07-22 08:20:47 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    针对您提出的知恩中学操场的对外开放时间问题,我中心及时与知恩中学进行了对接,知恩中学表示,前期由于受疫情和学生考试影响,一直没有对外开放,目前学生考试已结束,操场已于本月19日对广大市民开放,开放时间具体参照门口公示牌执行,目前执行夏季时间:早上5:00至8:00,晚上17:30至21:00。希望前来锻炼的市民能妥善做好防疫工作,并遵守场地管理的相关规定,文明参与锻炼。
0
提问者于2020-08-21 10:57:08对答复作了如下评价: