你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:32810
[咨询求助]  体育馆露台为何不能跳舞?
状态: 已处理 查看:854 【打印】
电话热线 nh20200721153909 发表于 2020-07-21 15:39:17 受理部门: 县体育发展中心
体育馆露台为何不能跳舞?
县体育发展中心 2020-07-22 09:47:08 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    体育馆露台是我县体育馆观众的疏散平台,以往在管理到位确保安全的情况下临时被用作健身场地,近期由于多次出现健身市民将烟蒂和垃圾扔向楼下人行道、音响声音过大影响周边市民和学生正常生活和学习等问题,市民反响很大,并且场地内部垃圾遍地无人管理,我中心在多次协调无果的情况下采取了临时关闭措施,待相关条件成熟后,我中心将继续向市民开放。具体事宜请拨打59970935联系,我中心将及时作出答复。
0
提问者于2020-08-21 10:57:08对答复作了如下评价: