你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33018
[咨询求助]  新体育中心何时开建
状态: 已处理 查看:1311 【打印】
三张大饼脸 发表于 2020-07-31 10:09:12 受理部门: 县体育发展中心
尊敬的相关部门工作人员,请问一下,位于海湖府西面的新体育中心何时开建?
县体育发展中心 2020-08-04 09:59:32 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    新体育中心建设涉及到桃源街道几个村的土地征收,同时还有个别村庄的旧村改造。目前,桃源街道还未完成供土,所以新体育中心的启动要视供地情况才能确定。
1
提问者于2020-08-21 10:57:08对答复作了如下评价: