你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33054
[咨询求助]  停车场围墙能否不拆保持现状
状态: 已处理 查看:454 【打印】
夜中飞雪 发表于 2020-08-02 19:21:36 受理部门: 县城投集团
 百姓事马上办:  
     听说宁海县西大街柔石故居后面做停车场,这也是解决停车难的好事。但是距离停车场北面围墙不足3米住着很多住户,我们要求有关部门也考虑下周边住户要求。
1北面围墙按照现有高度和样式不要重新改造重新砌。
2东边围墙也按照现在高度和样式,不要再重新砌,现在财政也不富裕吧?这样重新砌围墙不是浪费政府的钱吗?
3因为停车场24小时停车,特别我己经90岁高龄,本身有心脏疾病,睡眠不好,影响很大,能否请求政府从北面往南空3米左右位置不用停车。请有关部门考虑下我们老百姓要求,政府做事也要为百姓考虑下吧?
县城投集团 2020-08-07 14:46:35 答复如下:
您好!柔石故居围墙基本按原有高度对破损部位修复整平,其中东侧部分围墙需新建,停车场地内停车划线时适当考虑停车距离。感谢您的关注!
1
提问者于2020-08-08 19:39:37对答复作了如下评价: