你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33222
[咨询求助]  关于体育中心
状态: 已处理 查看:913 【打印】
nbutianhe 发表于 2020-08-09 12:44:25 [来自手机] 受理部门: 县体育发展中心
领导:
        您好,请问中医院前面的宁海体育中心还要造吗,大概什么时候可以规划好?
县体育发展中心 2020-08-10 10:18:08 答复如下:
    热心的网友您好,首先非常感谢您对我们体育工作的关心和支持!
    新体育中心建设涉及到桃源街道几个村的土地征收,同时还有个别村庄的旧村改造。目前,桃源街道还未完成供土,所以新体育中心的启动要视供地情况才能确定。
0
提问者于2020-08-10 10:20:28对答复作了如下评价: