你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:3326
[投诉举报]  公园里的气象显示屏模模糊糊看不清楚
状态: 已处理 查看:3216 【打印】
电话热线 nh20121121091852 发表于 2012-11-21 09:19:28 受理部门: 县气象局
跃龙街道松鹤公园气象显示屏坏了,20天前屏幕上图像不明晰,文字模模糊糊不清楚,近日,图像与文字不会动了,人们颇有言词。不知何时恢复气象显示屏?
县气象局 2012-11-21 14:03:36 答复如下:
非常感谢童师傅和广大市民对气象工作的关心和支持!接到你们的投诉,我们即刻致电显示屏运行商,要求立即修复,并查找故障原因。即日13时前已修复。在你们的关心和监督下,相信我们的工作失误会越来越少。谢谢!
1
提问者于2012-11-22 10:46:06对答复作了如下评价: