你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:33297
[投诉举报]  115夜线真的合理吗
状态: 已处理 查看:618 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2020-08-13 11:48:19 受理部门: 县交通局
    近期公交公司将增开115夜线,可是,仅延时115夜线就行了吗?
    115途径火车站,多个商圈,工业区及住宅区,是一条客流主干线。但是其作为夜间线来看,途径的金山工业区、岭脚、华山村、北大街等站点均不适合开通夜间线路。而且仅南站而言,三条夜间线,又有什么必要呢?
    纵观全大市,像宁海这样单纯延时日线的地方越来越少,奉化,象山,市六区各公司基本都有自己的8字头夜线,而宁海则一意孤行,违背全大市潮流,导致线路不符合夜间客流的出行特点,最终客流越来越差。
    倘若宁海一意孤行想要通过延时日线来解决夜线,那么想要真正让公交便民,提高服务水平,是天方夜谭了。
县交通局 2020-08-17 16:53:30 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您关注宁海公交,南站虽有3条夜班线,但都是开往不同方向,满足不同乘客的出行需求。关于您建议的8字头纯夜线,公司在下一步工作中会重点考虑,近阶段公司计划推出动态定制公交满足市民出行需求。
0
提问者于2020-08-31 16:57:06对答复作了如下评价: