你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33301
[咨询求助]  宁海县交通局领导干部你们应该要重视考虑70多岁的老人和小孩乘车不方便问题
状态: 已处理 查看:656 【打印】
子龙天海 发表于 2020-08-13 15:00:19 受理部门: 县交通局
作为宁海县百姓事马上办你们督促宁海县交通局把它落实下去,多为老百姓办实事,解难题,你们也是干部领导也是一名党员宗旨是什么:全心全意为人民服务,农民百姓有困难问题只能找你们解决?首先考虑花山村800多户老百姓坐车难的问题,我们作为老百姓多次反映都没效果。128公交车一直以来停在花山村内总有30年了,是刚离开搬迁马路对面的站里,是非常不方便,你们要考虑大部分的老人和小孩坐车不方便,小孩子是祖国的未来,过马路也比较危险的,适当考虑下,弄个三辆公交车开进里面来,总不要105,128全部停在那边吧。
县交通局 2020-08-17 16:52:14 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您关注宁海公交,花山站启用后,公交公司在花山村区域设置了二对站牌,并在花山村和花山站衔接路口设置了红绿灯,确保村民出行安全;公交线路还增加了105日夜班线,因场站搬迁给您出行带来不便敬请谅解。
0
提问者于2020-08-31 16:57:06对答复作了如下评价: