你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:33307
[建言献策]  关于应家山人车分离
状态: 已处理 查看:2881 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2020-08-13 19:45:55 [来自手机] 受理部门: 县交通局
近期应家山站改造后,经实地调查发现应家山场站内存在安全隐患,需立即人车分离,109线统一站外下客,站外上客,在科园北路的应家山候车亭内张贴109线线路图,禁止乘客在场站内上车。这考虑到乘客的乘车安全,要求立即执行,不需要任何其他改造,勿以任何理由推辞。
县交通局 2020-08-18 17:42:18 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
应家山公交临时停靠点属应家山村管理,公交公司为了周边村民出行方便,将公交车临时停放此地,该站点确实存在安全隐患,我们会向该村干部反映此情况,并提出加强管理的意见,尽量消除安隐患,确保乘客和场站内人员安全。
0
提问者于2020-09-01 17:57:06对答复作了如下评价: