你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:33308
[建言献策]  关于118线
状态: 已处理 查看:2961 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2020-08-13 21:17:55 [来自手机] 受理部门: 县交通局
自8月18日起118线搬迁至公交桥头胡站后,要求公交公司做到以下几点:
1.118线发车前驾驶员必须检查电显方向是否正确,倘若疏忽,造成乘客乘车方向相反,公交公司要严格处罚。
2.桥头胡站内必须人车分离,要求在上车口张贴站牌式线路图,取消站房内张贴一张大大的线路板。
3.118线全线站牌线路图依据《你宁波市客运管理条例》增加票价、间隔,仿照888,889样式。
4.及时更换车内,场站内,沿线线路图。
县交通局 2020-08-18 17:43:08 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
118线迁移至桥头胡首末站开通准备工作、相关线路及标识等调整已经落实完成,关于你所提的同方向车头电子显示屏方向切换问题公交公司将设置自动切换模式,确保乘客出行方便。桥头胡站已按人车分离进行设计,待正式启用运营,会按照设计要求使用。
0
提问者于2020-09-01 17:57:06对答复作了如下评价: