你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33309
[咨询求助]  G15沈海高速宁海段 有没有确定?
状态: 已处理 查看:823 【打印】
wh7758258 发表于 2020-08-13 22:49:45 [来自手机] 受理部门: 县交通局
有没有详细的路径图? 什么时候能开工?
县交通局 2020-08-14 17:15:25 答复如下:
尊敬的网友:您好。
首先,感谢您对交通事业的关心与支持。您提出的关于“G15沈海高速宁海段有没有确定?”相关问题,我局已收悉,现答复如下:
日前,省交通运输厅组织召开了甬台温高速改扩建工程总体技术方案评审会,会上相关部门、沿线地区以及专家对项目方案提出了宝贵意见,要求设计单位根据会议精神对方案进行修改完善。同时,经与省市交通部门联系,如果条件成熟,甬台温高速宁波段初定在“十四五”开工。下阶段,我局将继续配合省市交通部门做好项目前期工作,争取早日开工建设。
0
提问者于2020-08-28 17:27:06对答复作了如下评价: