你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33310
[咨询求助]  夜间无公交到西站
状态: 已处理 查看:513 【打印】
山水工 发表于 2020-08-14 09:36:31 [来自手机] 受理部门: 县交通局
现在只有102,即使马上要开通115,但是还是没有夜间公交车到西站,前几天坐车,碰见两个人都到西站,我是今年第一次晚上坐公交102,运气这么好就碰见两个人要到西站,两个人都年纪偏大,两个都到家具展销中心下车,一个老爷爷则是下次打车回家,大姐的意思她是走路去西站,再坐夜车回黄坦,既然夜间黄坦有车,应该也安排公交,也许你们会说因为客流不足,我不知道公交应该是利民重要还是盈利重要,或者夜班黄坦车去南站坐,起码坚决一部分人,或者早日把岔路夜间恢复,以前岔路是有的,这样可以增加人流,不要先说人流不够,人流会跟着交通的方便而出动的,还有城乡公交确实贵,短路的你按着2元收取,那你们长路就不应该收取这么贵,短路都是小孩老人居多,本身我们应该就要照顾他们,他们是弱势群体,做个公交车还要带这么多硬币,特别是4元票价的那些人,手机还有公交卡都不能刷,反正好多人都有意见,但是他们不知道怎么发声,就像那天102里,有意见不知道哪里说
县交通局 2020-08-18 17:44:52 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
目前火车站没有直达西站夜线公交,火车站方向夜间出行西站可乘坐102夜班公交到宁海大厦,再到金昌大厦站点乘坐105线公交到西站,给您的出行带来不便敬请谅解。
0
提问者于2020-09-01 17:57:06对答复作了如下评价: