你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:33477
[投诉举报]  农业银行无故限制信用卡
状态: 已处理 查看:405 【打印】
xiaochun 发表于 2020-08-23 12:58:02 [来自手机] 受理部门: 人行县支行
无故限制信用卡,并且无任何提醒,在你还款的时候,直接限制!并且无说法!
人行县支行 2020-08-27 15:08:27 答复如下:
尊敬的客户:
    您好!
    就您反映的事项,我支行联系了农业银行宁海县支行,现答复如下:
    经该行核实反馈,您的信用卡因非正常消费使用命中风险,故被锁卡,该行已就此事多次与您进行解释沟通。如您仍有异议,建议按照农行工作人员提示,提供正常消费的凭证申请解锁。
    非常感谢您对我们金融工作的关心和支持!                                    


                                 中国人民银行宁海县支行
                                       2020年8月27日
0
提问者于2020-08-27 15:19:02对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
不满意!都没有处理好就着急要评价!