你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:33487
[咨询求助]  学东家园东侧商铺什么时候出租或出售?
状态: 已处理 查看:421 【打印】
nh20170321150047 发表于 2020-08-24 06:49:48 [来自手机] 受理部门: 县城投集团
学东家园东侧商铺建成时间已经好几年了,为什么到现在还关着?是成投不缺钱?还是在浪费社会资源?商铺不开业,影响附近居民生活不便。
县城投集团 2020-08-25 10:09:33 答复如下:
您好,学东家园东侧街面房属于拆迁安置房源,用于拆迁置换,不能对外出租。感谢您的关注。
0
提问者于2020-09-08 10:27:06对答复作了如下评价: